1868
прос

Украшаем свадебную машину

Нажмите на изображение чтобы увеличить и посмотрeть его в реальном размере

Свадьба – это грандиозное торжество, которое привыкли праздновать с размахом, особенно это касается свадебного декора, который должен прослеживаться в каждом, даже самом незначительном элементе. А свадебный кортеж вообще остается вне конкуренции, он, по сути, является «лицом» всего торжества, ведь является первым, что видят приглашенные гости и прохожие.

И абсолютно неважно, будет это дорогой лимузин или, сейчас очень модные, машины ретро стиля, автомобили представительского класса или классическая волга, главное, чтобы все было красиво и гармонично украшено, со вкусом и чувством стиля.

Сразу возникает множество вопросов: как красиво украсить свадебную машину на торжество, какие виды украшений бывают, что уместно, а что не очень? И это естественно, ведь так хочется, чтобы такое важное жизненное событие прошло идеально, без неприятных конфузов и сюрпризов.

  • Для создания праздничного кортежа придется хорошо потрудится, если вы решитесь украшать его самостоятельно, но оно того стоит, ведь вы сможете сделать уникальные декорации, которых точно ни у кого не будет.

Если вы понимаете, что не справитесь с такой ответственной задачей, то можно обратиться в специализированные флористические салоны, где необходимо заранее обсудить и заказать понравившиеся вам варианты украшений, а в день свадьбы кому-то поручить их забрать и украсить машины.

Как шикарно украсить свадебную машину

Традиция нарядного свадебного кортежа является коренным явлением стран бывшего СССР, мало кто еще также заботится о внешнем виде автомобилей, разве, что в странах Индии и Китая. Бесспорно, это традиция является одной из самых красивых и впечатляющих, даже молодожены стран Запада вдохновляются нашими идеями и понемногу начинают заимствовать их.

композиции из цветов на свадебном автомобиле

Однако нам бы тоже не помешало внести новизны в классические и уже устоявшиеся идеи. Как сделать свой свадебный автомобиль ярким и заметным, чтобы произвести впечатление на гостей и родственников? Попробуем разобраться в существующих темах свадебного декора, которые помогут сделать ваш выбор в пользу того или иного варианта.

варианты украшений свадебного автомобиля фото

Как и чем можно украсить свадебную машину?

Одним из самых популярных и распространенных украшений, которое  буквально облюбовали будущие молодожены вдоль и поперек, это оформление свадебного кортежа цветами.

Такой декор способен превратить любую машину в цветущий сад или в волшебную цветочную колесницу. Можно использовать, как искусственные цветы, так и живые, это зависит от кошелька и личных предпочтений брачующихся.

яркое украшение свадебного авто фото

В каждом из вариантов есть свои преимущества, например, искусственные цветы дешевле стоят, их проще крепить, а также они не потеряют свой вид, если даже свадебный кортеж целый день будет кататься по городу.

шикарное украшение свадебного авто фото

С живыми цветами дела обстоят гораздо труднее, они быстро вянут, особенно в жаркую погоду, закрепить на машине их куда труднее, однако живое украшение, конечно, смотрится намного благороднее и естественнее, оно сейчас намного популярнее искусственного.

украшение свадбной машины фото

Кстати, украшая машины, необходимо знать меру, все должно быть гармонично. Автомобиль, который полностью усеян цветами будет, скорее, смотреться глупо и неуместно, исходя, хотя бы, из нашего климата и устоявшихся традиций. Для того чтобы не переборщить, можно прибегнуть к помощи тканевого декора, он отлично сочетается с цветами.

Цветочные композиции чаще всего располагают на капоте автомобиля и решетке радиатора, на крыше размещают кольца, а также можно дополнить цветами крышу багажника и дверные ручки.

свадебное авто и его украшение

Цветочные композиции имеют определенные формы, наиболее популярные из них: в виде сердца или колец. Сейчас в моду вошла композиция, которая имеет вид небольшого цветочного венка, которым чаще всего украшают решетку радиатора. Можно использовать цветочные гирлянды, которые могут украсить капот.

оригинальное украшение машин на свадьбу фото

Кстати, говоря, о цветочных гирляндах, трудно не упомянуть западную традицию, в соответствии с которой стали создаваться гирлянды, которые создаются из бумажных цветов-помпонов на прочной толстой нити. Чаще всего они украшают машину так, что концы свисают прямо на асфальт, создавая шлейф из цветов. Эта отзвуки древней традиции США, когда к автомобилю подвешивали кухонную утварь, которая волочась за машиной, создавала шум. Считалось, что он отгоняет нечистую силу от молодоженов.

как можно красиво украсить свадебное авто фото

Как украсить машину на свадьбу лентами?

Еще одно очень популярное и, что немаловажно, удобное украшение свадебного автомобиля – это использование различных лент, например, бумажных, капроновых, атласных или из органзы.

лаконичное украшение свадбного автомобиля фото

Вариаций того, как их натягивать и использовать – бесчисленное множество, главное, была бы фантазия. Сейчас очень актуальный «западный мотив», который предлагает натягивать ленты в виде V, середина ленты закрепляется на решетке радиатора, а два конца можно спрятать под капот или закрепить на стойках.

украшенный лентами автомобиль на свадьбу фото

Другой интересный и стильный вариант подразумевает использование широкой ленты, которая перетягивается через весь кузов, ее можно закрепить одним концом в багажнике, а другим – на капоте. Сама лента может быть дополнена цветами, бантиками или любым другим декором. Из лент можно сплести розы и прикрепить их по всей машине, а можно сделать из них интересные композиции. Ленты повязывают на дверные ручки, чтобы они свободно развивались.

свадебный автомобиль фото

Украшение в стиле женского и мужского начала

 Еще одно интересное и популярное украшение свадебных машин заключается в идее, которая использует «женский» и «мужской» декор.

 Отдельно украшаются две машины, чаще всего белая машина – для невесты, а черная – для жениха. В качестве «мужского» декора можно использовать большой галстук-бабочка, которым, например, украшают радиатор автомобиля, большой черный цилиндр устанавливается на крышу, можно прибегнуть к мужским цветам, обойтись без всяких шариков и бантиков.

авто на свадьбу украшение фото

Женский автомобиль должен иметь вид невесты, обычно крышу дополняют большой диадемой и тканью, которая подобна фате. Весь образ можно дополнить декорированными губами, ресничками украсить фары, а также добавить различных «женских» штучек.

Эти два варианта можно объединить в один, украсив общую машину мужскими и женскими символами, например, двумя куклами, которые изображают жениха и невесту. Можно прибегнуть к женской и мужской шляпке, символам инь и янь, а также к другим символизирующим элементам.

оригинальная свадебная машина фото

В украшениях свадебного кортежа также могут использоваться различные ткани и драпировки, бумажные аппликации в виде бабочек, цветочков, снежинок и сердец, пышные банты и свисающие гирлянды, главное, соблюдать цветовую гамму и не переборщить с количеством общего декора. Не забывайте, что если вы решились на тематическую свадьбу, то автомобили должны полностью соответствовать выбранной вами тематике.

0 Обсуждений:

Форма входа

Форма поиска
Мини-чат

Чумовые приколы

Популярное

Женское осеннее пальто
Мода
Дата: 05.09.2013

Украшаем свадебную машину
Свадьба
Дата: 02.10.2013

Шейный платок-завязываем красиво (видео)
Мода
Дата: 30.07.2013

С чем носить корсет ?
Мода
Дата: 03.09.2013

Прекрасные украшения для дам
Мода
Дата: 26.10.2013

Туфли Кристиана Лабутена
Мода
Дата: 06.09.2013

Диеты

Статистика

  
For Women